Сегодня сотрудники и воспитанники АНО ЦССР «ЭкоДОМ» присоединились к общегородскому субботнику, который прошёл в сквере Августина Бетанкура на Ярмарочном проезде в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
Мероприятие открыл Артём Викторович Иванов, заместитель главы администрации города, глава администрации Канавинского района. В своём выступлении он отметил, что сквер был благоустроен в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Артём Викторович подвёл промежуточные итоги уже проделанной работы и призвал жителей не оставаться в стороне: в настоящее время проходит активная стадия голосования по выбору новых общественных пространств, которые будут благоустроены по данной программе в следующем году.
Особые слова благодарности от руководства района прозвучали в адрес неравнодушных горожан, которые откликнулись на призыв о помощи и своим трудом делают город чище.
Представители «ЭкоДОМА» активно включились в работу. Участники субботника занимались уборкой территории: собирали мусор, прошлогоднюю листву и скошенную траву. Благодаря общим усилиям сквер Августина Бетанкура стал заметно чище и ухоженнее.
Участие мероприятии стало возможным благодаря проекту «ЭкоАртСтудия - инклюзивное пространство возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов
Комментариев пока нет