30 апреля в библиотеке имени А.Н.Островского прошел трогательный мастер-класс для наших подопечных из АНО ЦССР «ЭкоДОМ» — ребят с ментальными особенностями. Мероприятие приурочили к великому празднику — Дню Победы.
На мастер-классе использовали принцип «ноль отходов»! Под руководством специалистов библиотеки в ход пошли остатки, обрезки цветной бумаги и картона с прошлых занятий и даже… деревянные палочки от суши.
На вырезанный круг из картона приклеили белого голубя — символ мира.
Добавили георгиевскую ленточку.
Из остатков зелёной бумаги вырезали листочки.
А из ярких обрезков сделали цветы, которые удивительно похожи на гвоздики!
Сзади приклеили палочку от суши — получилась настоящая «летающая» открытка на ручке.
Ребята с большим интересом собирали композицию, обсуждали историю праздника, делились тем, что для них значит 9 Мая - День Победы.
В «ЭкоДОМе» мы знаем: старое тоже может быть красивым! Переработка, творчество и душевное тепло творят чудеса 🌿
Мероприятие реализовано в рамках проекта «ЭкоАртСтудия - инклюзивное пространство возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов
Комментариев пока нет